Ernest DAGONET (1856-1926)

Lot 260
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : NC

Ernest DAGONET (1856-1926)

La Marseillaise
Statuette en bronze à patine brune nuancée de rouge
Signé «E. DAGONET» sur l'arrière de la base, et titré dans un cartouche en bronze «Valmy/ Jemmapes / Wattignies
H. 33, 5 cm dont socle en marbre noir H. 2,5 cm
Un petit accident sur la main gauche
Mes ordres d'achat