JAPON - Vers 1900

Lot 254
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 600EUR
JAPON - Vers 1900
Paravent à deux feuilles en bois laqué, sculpté et incrustation de nacre et d'ivoire à décor d'oiseaux perchés sur des cerisiers pleureurs, les brodures en bois sculpté et ajouré à décor de phénix et pivoines. (Accidents et manques, fentes) Dim. d'une feuille 190 x 86 cm.
Mes ordres d'achat