ERARD FRÈRES

Lot 241
400 - 600 EUR
Résultat : 1 200 EUR

ERARD FRÈRES

PIANO FORTE en acajou, bois teinté et filets d'ébène.
Pieds fuselés à bagues et sabots de bronze.
Façade droite
à appliques de bronze ciselé doré à couple de cygnes à la fontaine.
Intérieur en placage de bois jaune.
Daté 1801.
H. 90 cm - L. 168 cm - P. 66 cm
Mes ordres d'achat