Lot 238
600 - 800 EUR
Résultat : 1 000 EUR

COMMODE en noyer, filets et marqueterie de bois clair et teinté.
Pieds fuselés ou gaines, montants antérieurs arrondis à cannelures simulées surmontés de chevrons.
Façade droite
ouvrant par trois rangs de tiroirs en longueur à réserves droites et cannelures simulées en ceinture.
Plateau de bois.
Travail de l'Est, époque fin XVIIIe.
H. 94 cm - L. 131 cm - P. 59 cm
Mes ordres d'achat