Lot 237
200 - 300 EUR
Résultat : 150 EUR

TABLE DEMI-LUNE en placage de bois de rose, marqueterie florale en bois d'essences diverses.
Elle repose sur cinq pieds gaines à sabots de bronze.
La ceinture est unie à cannelures simulées et le plateau abattable marqueté d'un échiquier flanqué de deux réserves ornées de fleurs dégageant un cuir fauve (rapporté).
Travail provincial vers 1800.
H. 75 cm - L. 97 cm - P. 48 cm (Accidents de placage)
Mes ordres d'achat