CARTEL D'APPLIQUE en bronze ciselé, moulé... - Lot 233 - Giquello

Lot 233
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 500EUR
CARTEL D'APPLIQUE en bronze ciselé, moulé et doré. Amortissement en fruit à graine agrémenté d'acanthes. Les montants en gaines surmontés de têtes de bélier sont flanqués d'enroulements. Cadran circulaire émaillé blanc à chiffres arabes et romains, signé «Le Nepveu à Paris» est soutenu par un masque léonin. Sommet orné d'une urne à l'antique à chutes de draperie. Style Louis XVI. H. 80 cm - L. 40 cm
Mes ordres d'achat