COMMODE À DOUBLE RESSAUT en placage de bois... - Lot 232 - Giquello

Lot 232
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 300EUR
COMMODE À DOUBLE RESSAUT en placage de bois de rose, encadrement d'amarante et marqueterie de bois d'essence diverses. Elle présente deux tiroirs disposés sans traverse centrés d'un attribut de la musique dans un médaillon à lauriers, flanqués de vases Médicis fleuris, et repose sur des pieds cambrés, ceux antérieurs disposés dans le prolongement des montants arrondis à cannelures simulées. Plateau de marbre brèche d'Alep profilé à cavet. Epoque Transition. H. 89 cm - L. 132 cm - P. 56,5 cm
Mes ordres d'achat