BUREAU PLAT DE DAME en placage de bois de... - Lot 231 - Giquello

Lot 231
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 2 500EUR
BUREAU PLAT DE DAME en placage de bois de rose et encadrement de bois de violette. La ceinture mouvementée ouvre par un rang de trois tiroirs et il repose sur des pieds cambrés. Le plateau est tendu d'un cuir havane et orné aux petits fers. Garniture de bronze ciselé doré à décor rocaille tels que sabots, chutes, poignées de tirages fixes, appliques, lingotière. Style Louis XV vers 1900. H. 78 cm - L. 128 cm - P. 68 cm
Mes ordres d'achat