Lot 229
1 500 - 2 000 EUR
Résultat : 7 200 EUR

LIT EN OTTOMANE
Les montants sont cambrés et terminés par un important enroulement. Le lit repose sur des pieds cambrés, nervurés à décor de fleurettes.
La façade et le sommet sont mouvementés et sculptés de roses, tournesols et marguerites.
Beau modèle d'époque Louis XV.
H. 131 cm - L. 210 cm - P 132 cm RECTIFICATIF : manquent les tenons
Mes ordres d'achat