LIT EN OTTOMANE Les montants sont cambrés... - Lot 229 - Giquello

Lot 229
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 7 200EUR
LIT EN OTTOMANE Les montants sont cambrés et terminés par un important enroulement. Le lit repose sur des pieds cambrés, nervurés à décor de fleurettes. La façade et le sommet sont mouvementés et sculptés de roses, tournesols et marguerites. Beau modèle d'époque Louis XV. H. 131 cm - L. 210 cm - P 132 cm RECTIFICATIF : manquent les tenons
Mes ordres d'achat