CONSOLE D'APPLIQUE en bois sculpté ajouré... - Lot 228 - Giquello

Lot 228
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 800EUR
CONSOLE D'APPLIQUE en bois sculpté ajouré et redoré. Les montants fortement cambrés, à décor de cuirs, coquilles, et enroulements, sont réunis par une barre d'entrejambe à décor d'une rocaille stylisée. La ceinture découpée en accolade est centrée d'une coquille flanquée d'acanthes. Plateau de marbre des Pyrénées profilé. Epoque Louis XV. H. 89 cm - L. 97 cm - P. 49 cm
Mes ordres d'achat