Lot 228
800 - 1 000 EUR
Résultat : 1 800 EUR

CONSOLE D'APPLIQUE en bois sculpté ajouré et redoré.
Les montants fortement cambrés, à décor de cuirs, coquilles, et enroulements, sont réunis par une barre d'entrejambe à décor d'une rocaille stylisée.
La ceinture découpée en accolade est centrée d'une coquille flanquée d'acanthes.
Plateau de marbre des Pyrénées profilé.
Epoque Louis XV.
H. 89 cm - L. 97 cm - P. 49 cm
Mes ordres d'achat