JAPON - ÉPOQUE MEIJI (1868-1912)

Lot 223
400 - 500 EUR

Vase de forme globulaire en bronze à patine brune à décor incrusté de shibuichi et cuivre doré d'un couple de canards mandarins sous des branches de cerisiers en fleurs. Signé Koyo. (Usures, rayures).
H. 20 cm
Mes ordres d'achat