CHINE, Canton - XIXe siècle

Lot 194
Estimation :
500 - 600 EUR
CHINE, Canton - XIXe siècle
Vase de forme gourde en porcelaine émaillée polychrome dans le style de la famille verte de dignitaires et lettrés avec enfants sur chaque face, les côtés ornées de pivoines dans leur feuillage sur fond de svastika. Les anses en forme de chauves-souris. (Fond percé, restaurations au bord, les deux anses meulées). H. 35 cm. Monture en bronze.
Mes ordres d'achat