CHINE, Compagnie des Indes - Époque Qianlong (1736-1795)

Lot 193
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 180EUR
Paire de vases en porcelaine famille rose à décor de sujets mobiliers et petite modèle de potiche couverte en porcelaine bleu blanc et polychrome dit "mandarin" de personnages. H. 13,5 et 18 cm
Mes ordres d'achat