MÉNAGÈRE en argent 950 millièmes, modèle... - Lot 181 - Giquello

Lot 181
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 000EUR
MÉNAGÈRE en argent 950 millièmes, modèle à filets, enroulements et attache feuillagée comprenant Dix-huit couverts de table Six couverts et six cuillers à entremet Douze couverts à poisson Quatorze pelles à glace Seize cuillers à thé Dix-huit cuillers à moka Dix-huit pièces de service (Ciseau à raisin, pelle à gâteau, deux cuillers à sauce, deux cuillers à ragout, une pince à sucre, une louche, couverts à salade, à poisson, à ragout, à glace, à découper) Vingt-quatre couteaux de table et vingt couteaux à entremet, les manches en argent fourré Seize couteaux à fromage, manche en ivoire (fentes) Orfèvre: Robert LINZELER Poids: 9.585 kg Poids brut des couteaux et pièces de service, manches argent fourré: 3.425 kg Dans un coffre en chêne ouvrant par cinq plateaux-tiroirs, marqué dans le couvercle Robert LINZELER Argenson, rue d'Argenson Paris (Quelques couteaux à remmancher)
Mes ordres d'achat