ODIOT

Lot 179
Estimation :
7000 - 10000 EUR
Résultat : 7 200EUR
ODIOT
Service de platerie en argent 950 millièmes, modèle à contours souligné d'une moulures d'oves à agrafes feuillagées, l'aile timbrée d'armoiries d'alliances surmontées d'une couronne comtale, il comprend: Quatre plats ronds et creux (N°6218 - diamètre: 32 cm, poids: 3.720 kg) Quatre plats ronds (N°6219 - diamètre: 29 cm, poids: 3.005 kg) Deux plats ovales (N° 6220 - longueur: 43,5 cm, poids: 2.580 kg) Deux plats ovales (N°6221 - longueur: 49,5 cm, poids: 3.540 kg) Deux saucières sur plateaux adhérents et leur doublure (N° 6223, poids: 2.655 kg) Un légumier couvert et sa doublure (N°6222, poids: 1800 kg) Poinçonné et marqué ODIOT à Paris Dans un coffre de chêne en forme, timbré d'armoiries d'alliances, portant l'inscription ODIOT, Orfèvre à Paris Poids total: 17.300 kg
Mes ordres d'achat