Lot 175
1 000 - 1 800 EUR

BOUILLOIRE À THÉ SUR RÉCHAUD en argent de forme ronde, gravée d'un Crest, l'épaule et le couvercle à doucine décorés en repoussé de volutes et frises de fleurs, l'anse clissée. Le réchaud ajouré posant sur trois pieds coquille, à décor de guirlandes, de fleurs et mufles de lion.
LONDRES 1750-51 (lettre P)
Orfèvre: William GRUNDY
Poids brut: 938 g (Légers enfoncements et restaurations, le couvercle du réchaud en métal argenté)
Mes ordres d'achat