BOUILLOIRE À THÉ SUR RÉCHAUD en argent de... - Lot 175 - Giquello

Lot 175
Estimation :
1000 - 1800 EUR
BOUILLOIRE À THÉ SUR RÉCHAUD en argent de forme ronde, gravée d'un Crest, l'épaule et le couvercle à doucine décorés en repoussé de volutes et frises de fleurs, l'anse clissée. Le réchaud ajouré posant sur trois pieds coquille, à décor de guirlandes, de fleurs et mufles de lion. LONDRES 1750-51 (lettre P) Orfèvre: William GRUNDY Poids brut: 938 g (Légers enfoncements et restaurations, le couvercle du réchaud en métal argenté)
Mes ordres d'achat