PAIRE DE FLAMBEAUX en argent uni posant sur... - Lot 174 - Giquello

Lot 174
Estimation :
2000 - 2500 EUR
PAIRE DE FLAMBEAUX en argent uni posant sur une base octogonale à gradins, l'ombilic gravé d'armoiries surmontées d'une couronne de marquis, le fût à pans entre deux collerettes PARIS 1725 (lettre I) Maître orfèvre: Nicolas GREBEUDE reçu en 1706 On y joint une paire de bobèches XVIIIe (accident, manque la douille pour une) Hauteur: 24 cm Poids: 1.000 kg (Restaurations)
Mes ordres d'achat