Lot 174
2 000 - 2 500 EUR

PAIRE DE FLAMBEAUX en argent uni posant sur une base octogonale à gradins, l'ombilic gravé d'armoiries surmontées d'une couronne de marquis, le fût à pans entre deux collerettes
PARIS 1725 (lettre I)
Maître orfèvre: Nicolas GREBEUDE reçu en 1706
On y joint une paire de bobèches XVIIIe (accident, manque la douille pour une)
Hauteur: 24 cm
Poids: 1.000 kg (Restaurations)
Mes ordres d'achat