Lot 173
3 500 - 4 500 EUR
Résultat : 8 500 EUR

BAGUE en or gris 750 millièmes et platine 850 millièmes, le panier de forme octogonale orné d'un diamant rond de taille ancienne serti clos dans un double entourage d'émeraudes calibrées et de diamants ronds taillés en huit-huit et de taille ancienne (Egrisures)
Travail français vers 1925
Tour de doigt: 52
Poids brut: 4,6 g
Poids approximatif du diamant: 1,60/1,90 ct
Mes ordres d'achat