JEAN-MICHEL ATLAN (1913-1960)

Lot 171
4 000 - 6 000 EUR
Résultat : 7 000 EUR

JEAN-MICHEL ATLAN (1913-1960)

L'oiseau noir, 1945
Huile sur isorel
Signée et datée en bas à gauche: «Atlan 1945"
66 x 54 cm
Un certificat de Madame Denise Atlan du 13 février 1974 sera remis à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat