OSSIP ZADKINE (1890-1967)

Lot 162
6 000 - 8 000 EUR

OSSIP ZADKINE (1890-1967)

Verts pâturages
Gouache sur papier contrecollée sur carton
Signée en bas à droite.
55 x 64 cm

Provenance:
Collection Gaston-Louis-Marchal
L'oeuvre est enregistrée sous le numéro G-2060 dans les archives du Zadkine Research Center.
Un certificat sera remis à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat