MAURICE DENIS (1870-1943)

Lot 161
4 000 - 6 000 EUR

MAURICE DENIS (1870-1943)

Etude de lys, vers 1920-30
Huile sur carton
Monogrammée en bas à droite
(petits manques) 40,5 x 20,5 cm

Provenance:
Ancienne Collection Maurice Denis
Un certificat de Madame Claire Denis, en date du 28 mai 2001, sera remis à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat