Louis HAYET (1864-1940)

Lot 135
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Louis HAYET (1864-1940)
La rue, 1885 Huile sur toile 38 x 46,5 cm Cette oeuvre est référencée dans les archives Louis Hayet sous le n° 85-2-T Provenance: Collection Régine et Guy Dulon, Paris Bibliographie-: Guy Dulon, Christophe Duvivier, Louis Hayet peintre et théoricien du néo-impressionnisme, Éditions Ville de Pontoise et le Conseil Général du Val d'Oise, 1991, reproduit p. 35
Mes ordres d'achat