LOUIS HAYET (1864-1940)

Lot 135
4 000 - 6 000 EUR

LOUIS HAYET (1864-1940)

La rue, 1885
Huile sur toile
38 x 46,5 cm
Cette oeuvre est référencée dans les archives Louis Hayet sous le n° 85-2-T

Provenance:
Collection Régine et Guy Dulon, Paris
Bibliographie-:
Guy Dulon, Christophe Duvivier, Louis Hayet peintre et théoricien du néo-impressionnisme, Éditions Ville de Pontoise et le Conseil Général du Val d'Oise, 1991, reproduit p. 35
Mes ordres d'achat