LOUIS HAYET (1864-1940)

Lot 134
5 000 - 6 000 EUR

LOUIS HAYET (1864-1940)

Paysage à la cabane 1891-1892
Huile sur carton
Signé du cachet en bas à droite
(partiellement effacé) 24,5 x 33,5 cm

Provenance
Collection Berjonneau, Paris
Collection Particulière, Paris
Bibliographie
Guy Dulon, Christophe Duvivier, Louis Hayet peintre et théoricien du néo-impressionnisme, Éditions Ville de Pontoise et le Conseil Général du Val d'Oise, 1991, repr. p. 143
Mes ordres d'achat