Louis HAYET (1864-1940)

Lot 125
Estimation :
800 - 1000 EUR
Louis HAYET (1864-1940)
L'étal du boucher 1885-1886 Aquarelle et gouache sur papier Signé "L. Hayet" en bas à droite et porte le cachet d'atelier en bas à gauche 17 x 11 cm Cette oeuvre est référencée dans les archives Louis Hayet sous le n° 85-86-9-A Expositions: 1983, Pontoise, Musée Pissarro, Louis Hayet. n°28 - 1991, Pontoise, Musée Pissarro, Louis Hayet
Mes ordres d'achat