LOUIS HAYET (1864-1940)

Lot 125
800 - 1 000 EUR

LOUIS HAYET (1864-1940)

L'étal du boucher 1885-1886
Aquarelle et gouache sur papier
Signé "L. Hayet" en bas à droite et porte le cachet d'atelier en bas à gauche
17 x 11 cm

Cette oeuvre est référencée dans les archives Louis Hayet sous le n° 85-86-9-A

Expositions: 1983, Pontoise, Musée Pissarro, Louis Hayet. n°28 - 1991, Pontoise, Musée Pissarro, Louis Hayet
Mes ordres d'achat