Louis HAYET (1864-1940)

Lot 121
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 1 600EUR
Louis HAYET (1864-1940)
Musée de Cluny Aquarelle et gouache sur papier, 1886 Signé en bas à droite L Hayet 22,5 x 18,5 cm Cette oeuvre est référencée dans les archives LouisHayet sous le n° 86-2-A Provenance: Collection Régine et Guy Dulon, Paris Collection particulière Exposition: 1983, Pontoise, Musée Pissarro, Louis Hayet. n°30 1991, Pontoise, Musée Pissarro, Louis Hayet. Bibliographie: Guy Dulon, Christophe Duvivier, Louis Hayet peintreet théoricien du néo-impressionnisme, Éditions Ville dePontoise et le Conseil Général du Val d'Oise, 1991, repr. p.48
Mes ordres d'achat