TINOT (ACTIF À BORDEAUX, 1816 - VERS 1856)

Lot 102
Estimation :
800 - 1200 EUR
Portrait de jeune femme à la robe de satin noir et important turban à la turque recouvrant ses anglaises retombantes. Miniature ovale sur ivoire signée et datée: "TINOT, A Bordeaux, 1829" H. 9 cm - l. 7 cm
Mes ordres d'achat