Attribué à Narcisse DIAZ (1807-1876)

Lot 58
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 100EUR
Le repos de Diane Plume et encre brune, craie blanche et aquarelle sur toile fine Dans un cadre ancien italien en bois sculpté et doré 27 x 38 cm Provenance: Vente de la veuve de Léon Richet, élève de Diaz, le 4 mai 1929, selon une inscription au verso de l'encadrement.
Mes ordres d'achat