ATTRIBUÉ À NARCISSE DIAZ (1807-1876)

Lot 57
600 - 800 €
Résultat : 1 250 €

Femmes éplorées, scène de la guerre d'indépendance grecque ?
Aquarelle, sanguine et crayon noir
Dans un cadre ancien italien en bois sculpté et doré
19 x 29 cm

Provenance:
Vente d'atelier de son élève Léon Richet, 1929
Mes ordres d'achat