Trois têtes; À l'amitié. (Masques d'Apollinaire,... - Lot 46 - Giquello

Lot 46
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Trois têtes; À l'amitié. (Masques d'Apollinaire, Matisse et Rouveyre). 1951-1952. Aquatinte. 347 x 433 mm. Duthuit-Garnaud 826. Très belle et fraîche épreuve sur vélin filigrané «BFK RIVES», l'une des 15 numérotées au composteur et revêtues du cachet du monogramme de l'artiste. Toutes marges. Tirage total à 23 épreuves. Sujet non retenu pour parution dans le livre d'André Rouveyre, Apollinaire, Paris, éd. Raisons d'Être, 1952.
Mes ordres d'achat