Marie LAURENCIN (1883-1956)

Lot 40
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 520EUR
Marie LAURENCIN (1883-1956)
Les Fêtes de la danse. 1937. Lithographie. 435 x 380 mm. Marchesseau 187. Très belle épreuve sur vélin fort, de la pierre-clé tirée en noir, avec la remarque mais sans la signature dans la pierre, largement reprise aux crayons de couleurs, signée au crayon. Toutes marges.
Mes ordres d'achat