Marie Laurencin (1883-1956)

Lot 40
400 - 500 €
Résultat : 520 €

Marie Laurencin (1883-1956)

Les Fêtes de la danse. 1937.
Lithographie. 435 x 380 mm. Marchesseau 187. Très belle épreuve sur vélin fort, de la pierre-clé tirée en noir, avec la remarque mais sans la signature dans la pierre, largement reprise aux crayons de couleurs, signée au crayon. Toutes marges.
Mes ordres d'achat