Marie Laurencin (1883-1956)

Lot 39
300 - 400 €

Marie Laurencin (1883-1956)

Jeune fille à la fleur. (Pl. pour H. de Montherlant, Les Jeunes filles, Paris, Bibl. Grasset, 1937).
Lithographie. 135 x 185 mm. Marchesseau 183. Impression en couleurs. Parfaite épreuve sur vélin, signée au crayon. Toutes marges.
Mes ordres d'achat