Marie Laurencin (1883-1956)

Lot 38
400 - 500 €
Résultat : 300 €

Marie Laurencin (1883-1956)

Europe. 1932.
Lithographie. 300 x 435 mm. Marchesseau 174. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur japon, numérotée et signée au crayon. Courts plis cassés en pied. Toutes marges. Tirage à 50 épreuves sur ce papier. Tirage total à 150 épreuves. Timbre sec: Jacquart éditeur Paris (Lugt non décrit).
Mes ordres d'achat