Marie Laurencin (1883-1956)

Lot 32
400 - 500 €

Marie Laurencin (1883-1956)

Augusta. 1930.
Lithographie. 280 x 390 mm. Marchesseau 156. Très belle épreuve sur japon, de la pierre-clé tirée en noir, largement reprise aux crayons de couleurs, signée et numérotée au crayon. Toutes marges. Tirage total à 100 épreuves. Timbre sec: Jacquart éditeur Paris (Lugt non décrit).
Mes ordres d'achat