Marie LAURENCIN (1883-1956)

Lot 31
Estimation :
400 - 500 EUR
Marie LAURENCIN (1883-1956)
Tête de femme. (Pl. refusée pour J. de Lacretelle, Pressentiments, Paris, éd. des Quatre chemins, 1930). Lithographie. 260 x 340 mm. Marchesseau 155. Très belle épreuve sur japon, reprise au crayon rose, signée et numérotée au crayon. Toutes marges. Tirage à 40 épreuves.
Mes ordres d'achat