Marie Laurencin (1883-1956)

Lot 24
400 - 500 €

Marie Laurencin (1883-1956)

La Duchesse de Longueville. 1930.
Lithographie. 235 x 315 mm. Marchesseau 147. Très belle épreuve sur vélin de la pierre-clé tirée en noir, largement reprise aux crayons de couleurs, numérotée et signée au crayon. Toutes marges. Tirage à 100 épreuves. Timbre sec: Jacquart éditeur Paris (Lugt non décrit).
Mes ordres d'achat