Marie Laurencin (1883-1956)

Lot 23
300 - 400 €
Résultat : 280 €

Marie Laurencin (1883-1956)

La Gloire des Brontë. (Pl. pour R. Crevel, Les Soeurs Brontë ou Les Filles du vent, Paris, éd. des Quatre chemins, 1930).
Lithographie. 230 x 250 mm. Marchesseau 146. Très belle épreuve sur chine volant, de la pierre-clé tirée en noir, reprise aux crayons de couleurs, signée et numérotée au crayon. Toutes marges. Ex-coll. H.-M. Petiet (Lugt 5031).
Mes ordres d'achat