Marie Laurencin (1883-1956)

Lot 22
300 - 400 €
Résultat : 400 €

Marie Laurencin (1883-1956)

Charlotte. (Pl. pour R. Crevel, Les Soeurs Brontë ou Les Filles du vent, Paris, éd. des Quatre chemins, 1930).
Lithographie. 190 x 270 mm. Marchesseau 144. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur japon, avec la lettre, reprise aux crayons de couleurs, signée au crayon. Toutes marges.
Mes ordres d'achat