Marie Laurencin (1883-1956)

Lot 19
400 - 500 €
Résultat : 500 €

Marie Laurencin (1883-1956)

Suzanne. 1927.
Lithographie. 205 x 240 mm. Marchesseau 131. Très belle épreuve sur vélin blanc fort, de la pierre-clé tirée en noir, largement reprise aux crayons de couleurs, numérotée et signée au crayon. Toutes marges. Tirage à 150 épreuves. Timbre sec: Le Chien de Pique (Lugt 4622).
Mes ordres d'achat