Marie Laurencin (1883-1956)

Lot 16
180 - 200 €

Marie Laurencin (1883-1956)

Frivolités ou La Marchande de rubans. (Pl. pour un texte de Colette dans Tableaux de Paris). 1925.
Eau-forte. 150 x 200 mm. Marchesseau 92. Très belle épreuve sur vélin mince, signée au crayon. Infimes plis de manipulation. Toutes marges.
Mes ordres d'achat