Marie LAURENCIN (1883-1956)

Lot 15
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 550EUR
Marie LAURENCIN (1883-1956)
Juliette. (Pl. pour le Portefeuille des Peintres-Graveurs Indépendants, A. Morancé éd., 1925). Lithographie. 240 x 320 mm. Marchesseau 78. Très belle épreuve sur japon, largement reprise aux crayons de couleurs, numérotée et signée au crayon. Toutes marges. Tirage à 100 épreuves.
Mes ordres d'achat