Marie Laurencin (1883-1956)

Lot 11
300 - 400 €
Résultat : 400 €

Marie Laurencin (1883-1956)

Iphigénie ou Les Trois danseuses. 1913-1914.
Eau-forte. 208 x 265 mm. Marchesseau 30. Très belle épreuve sur vélin mince, du 2e état (sur 3), avant le monogramme gravé, numérotée et signée au crayon. Toutes marges. Tirage à 30 épreuves.
Mes ordres d'achat