Bernard BOUTET DE MONVEL (1881-1949)

Lot 6
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 450EUR
Le Rendez-vous de chasse. 1902; Dans les jardins de Versailles. 1903. Eau-forte et aquatinte. 615 x 245 mm. I.F.F. 1-5 et non décrit. Belles épreuves sur vélin, signées au crayon. Forte oxydation en surface à la 1re. Oxydation sous le passe-partout aux 2 pl. Marges. Cadres. Ens. 2 p.
Mes ordres d'achat