Léonard-Tsuguharu Foujita (1886-1968)

Lot 8
5 000 - 6 000 €
Résultat : 10 500 €

Chat endormi. (Pl. pour l'album Les Chats, Paris, Apollo éd., 1929). Pointe sèche, aquatinte et roulette. 378 x 315 mm. Buisson 29.102. Très belle épreuve sur chine appliqué sur japon fort, numérotée et signée au crayon, collée sur carton. Forte oxydation à l'ouverture du passe-partout. Toutes marges. Tirage à 100 épreuves.
Mes ordres d'achat