MAC ORLAN (Pierre).

Lot 348
Estimation :
200 - 300 EUR
MAC ORLAN (Pierre).
La Vénus internationale. Paris, NRF, 1923. In-12, demi-maroquin rouge à bande bordés d'un double filet doré gras et maigre, dos à deux gros nerfs portant le titre doré, tête dorée, non rogné, couverture et dos, étui (Van West). Édition originale, dédiée à Gus Bofa et à sa femme. Un des exemplaires sur vélin pur fil Lafuma-Navarre. Grand ex-libris moderne portant les initiales JEP, non identifié.
Mes ordres d'achat