COQUIOT (Gustave).

Lot 334
Estimation :
2000 - 2500 EUR
COQUIOT (Gustave).
Suite provinciale. Paris, André Delpeuch, 1927. In-4, broché, non rogné, couverture rempliée. 92 dessins inédits de Marc Chagall, reproduits à pleine page ou dans le texte. Tirage à 550 exemplaires, celui-ci un des 25 premiers sur japon. Petite fente à un mors, mouillure le bord d'une quinzaine de feuillets au début du volume.
Mes ordres d'achat