COQUIOT (Gustave).

Lot 334
2 000 - 2 500 EUR

COQUIOT (Gustave).

Suite provinciale. Paris, André Delpeuch, 1927. In-4, broché, non rogné, couverture rempliée.
92 dessins inédits de Marc Chagall, reproduits à pleine page ou dans le texte.
Tirage à 550 exemplaires, celui-ci un des 25 premiers sur japon.
Petite fente à un mors, mouillure le bord d'une quinzaine de feuillets au début du volume.
Mes ordres d'achat